Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Пресс-релиз

Правительство Челябинской области
Министерство культуры Челябинской области
Фонд Олега Митяева

представляют 29-й Ильменский фестиваль авторской песни.

Фестиваль «Ильмены-2005» состоится на традиционном месте — район Ильменской турбазы в окрестностях г. Миасса и в традиционное время — с 10 по 12 июня.

Фестиваль по праву считается крупным культурным событием в России и собирает более 20 000 гостей от Санкт-Петербурга до Петропавловска-Камчатского.

На фестивале будут работать 3 традиционные площадки — «Главная сцена», «Лесная сцена», «Детская республика» и появится новая «Возвращение к истокам» (площадка ролевых игр). Новая площадка в зрелищной форме покажет нам истоки авторской песни — о чём пели барды, менестрели, скальды. Перед зрителями выступят самые известные исполнители историческо-фэнтезийной песни.

Программа фестиваля обещает быть насыщенной и зрелищной. Помимо традиционных конкурсов, пройдут сольные концерты «звёзд» жанра.

На фестиваль приглашены Галина Хо́мчик (Москва), Владимир Войте́нко и квартет «Нон-стоп» (Самара), Сергей Бо́ханцев (Екатеринбург), дуэт «Мастер Гриша» (г. Москва), Дмитрий Хмелёв (г. Москва), ансамбль «Мультики» (Челябинск — Москва), ансамбль «Зелёная лампа» (Нижний Тагил — Екатеринбург), дуэт «Седьмая бригада», ансамбль «Мост любви» (Россия — Канада).

Олег Митяев — не гость на Ильменском фестивале, а один из его организаторов. При поддержке Олега осуществляется вся творческая составляющая нашего праздника. На предстоящий фестиваль по его приглашению приедут братья Кристо́вские (гр. «Умату́рман»).

Режиссёром фестиваля будет Михаил Цитриня́к — режиссёр театра и телевидения, преподаватель Театрального института им. Щукина (г. Москва).

На фестивале будут работать творческие мастерские: «Исполнительское мастерство», «Режиссура в авторской песне», «Менеджмент в авторской песне».

Пресс-службой Фонда Олега Митяева будут организованы специальные программы — «диалоги», в которых, общаясь между собой, (но перед зрителями) наши гости будут говорить о том, что волнует всех.

Помимо сценических, на фестивале будут организованы спортивные площадки, кафе, «Ильменский Арбат».

Фестиваль будет широко освещаться в СМИ, генеральный информационный спонсор — ЧГТРК организует прямую телевизионную трансляцию для зрителей Челябинской области.

Исполнительная дирекция фестиваля приглашает к сотрудничеству все заинтересованные организации.
Телефон, факс: +7 (351) 266-48-96
svetloe@bk.ru