Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Пресс-релиз

Правительство Челябинской области
Министерство культуры Челябинской области
Благотворительный фонд Олега Митяева
Администрация города Миасса
Генеральный партнёр фестиваля — торговая марка «Уральский мастер»
Официальный спонсор — фабрика «Уральские пельмени»
Генеральный информационный спонсор — ГТРК «Южный Урал»
Информационный спонсор — Областной телеканал

Пресс-релиз


С 10 по 12 июня 2005 года на берегу Ильменского озера в окрестностях города Миасса состоится XXIX Ильменский фестиваль авторской песни.
Ильменский фестиваль по праву считается крупным культурным событием в Уральском регионе. Ежегодно на Ильменскую поляну съезжается около 20 000 гостей со всех уголков России — от Петропавловска-Камчатского до Санкт-Петербурга.

Среди гостей фестиваля Олег Митя́ев и Леонид Марго́лин, Галина Хо́мчик, дуэт «Мастер Гриша», Дмитрий Хмелёв, Евгений Лихачёв (все — Москва); Владимир Васильев (Харьков), Вячеслав Ковалёв и Александр Петерсон (Санкт-Петербург), Татьяна Фоме́нко (Челябинск), Юрий Зы́ков (Златоуст), ансамбли «Зелёная лампа» (Екатеринбург — Нижний Тагил), «Му́льтики» (Челябинск — Москва), «Мост любви» (Россия — Канада), «Седьмая бригада» (Челябинск) и другие.

Олег Митяев — не гость на Ильменском фестивале, а один из его организаторов. При его поддержке осуществляется творческая составляющая праздника. На предстоящий фестиваль по его приглашению приедут братья Кристовские (группа «Умату́рман»).

Открытие фестиваля состоится 10 июня в 20.00. В программе — сольные концерты гостей (11 июня); конкурсы «Поют туристята»: «Наша смена» и конкурс авторской песни (11 июня); в 22.00 в субботу начнется гала-концерт «Звездопад».

Генеральный партнёр Ильмен «Уральский Мастер» проводит несколько программ на главной сцене фестиваля 11 и 12 июня, а также спортивные состязания, конкурсы, и специальную экологическую акцию «Славно отдохнул — убери за собой!».
По своим программам будут работать традиционные площадки: «Главная сцена», «Лесная эстрада», «Детская республика». Пройдут творческие мастерские «Исполнительское мастерство», «Режиссура в авторской песне», «Менеджмент в авторской песне».

Генеральный информационный спонсор — ЧГТРК — организует прямую телевизионную и радиотрансляцию для зрителей Челябинской области. Пятый год подряд прямую трансляцию с Ильменской поляны в глобальной сети Интернет обеспечивает Институт минералогии УрО РАН (Миасс), соединение с Интернетом осуществляется через радиоканал с подключением к базовой станции, установленной в институте.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
с участием Олега Митяева, представителей Генерального патнера фестиваля «Уральский мастер», оргкомитета состоится
11 ИЮНЯ В СУББОТУ, 16.00 В ПРЕСС-ЦЕНТРЕ
После пресс-конференции Генеральный партнёр Ильменского фестиваля приглашает журналистов на пикник

Руководитель пресс-службы Марина Чернова chernova@chel.surnet.ru
+7 (351) 266-48-96 Фонд Олега Митяева