Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Положение об участии в конкурсе «Наша смена»

1. Творческая программа фестиваля

Мероприятия конкурсной программы фестиваля осуществляет Фонд Олега Митяева. Программой предусматривается проведение конкурса «Наша смена» среди авторов и исполнителей авторской песни с присуждением званий лауреатов и дипломантов фестиваля.



2. Участие в конкурсе авторской песни «Наша смена»

Конкурсантом может стать любой участник фестиваля в возрасте до 18 лет включительно. Участники старше 18 лет могут принять участие в конкурсе только в качестве аккомпаниаторов конкурсантов указанной возрастной группы.
Для участия необходимо подать заявку в оргкомитет конкурса и пройти предварительное прослушивание. Предварительное прослушивание осуществляет жюри 1 тура. Авторам слов необходимо приложить тексты произведений.



3. Порядок подачи заявки

Заявка об участии в конкурсе подается непосредственно во время фестиваля (с момента начала работы жюри 1 тура).
В заявке требуется указать не более двух произведений, с которыми участник намеревается выступить. Суммарная длительность двух любых произведений не должна превышать 8 минут.


 Заявка участника I-го тура конкурсного прослушивания Ильменского фестиваля.

ФИО_____________________________________
Город_____________________________________
Клуб, руководитель_________________________
Возраст____________________________________
Номинация (нужное отметить):
«автор»;
«исполнитель»;
«ансамбль» (дуэт, трио, квартет и т.д.)
Исполняемые произведения с указанием авторов слов и музыки:
1)_________________________________________
2)_________________________________________
Контакты:


4. Работа конкурсного жюри и подведение итогов

1 тур. Оформив заявку, участник в порядке очереди выступает перед жюри 1-го тура. Жюри имеет право ограничиться прослушиванием только заявленных произведений или частью произведений. В случае необходимости жюри может попросить исполнить дополнительно незаявленные произведения, не требуя наличия текста. По результатам 1 тура жюри может выбрать только 1 произведение (из исполняемых Вами) для участия во 2-ом туре. По итогам выступления в 1 туре жюри выбирает участников 2 тура (конкурсного концерта) на Главной сцене.


2 тур — конкурсный концерт на главной сцене фестиваля. По итогам выступления жюри объявляет лауреатов и дипломантов. Присуждаются звания лауреат и дипломант Ильменского фестиваля авторской песни, конкурс «Наша смена».



5. Награждение

Награждение лауреатов и дипломантов фестивального конкурса «Наша смена» происходит на Главной сцене. Лауреаты и дипломанты могут принять участие в концерте, который состоится в последний день фестиваля на главной сцене.