Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

VI фестиваль «Лето – это маленькая жизнь»

29 августа 2015 года, Сочи

Анонсирующий пресс-релиз

В шестой раз в городе Сочи пройдёт фестиваль Олега Митяева «Лето – это маленькая жизнь».

«Здесь рождается дружба» - таков девиз фестиваля в этом году.

Лето - это маленькая жизнь

Организаторы фестиваля – Администрация города Сочи, Сочинский оздоровительный комплекс «Спутник», Фонд Олега Митяева. Традиционная площадка фестиваля – открытая сцена на пляже оздоровительного комплекса «Спутник» (Хоста).

Фестиваль приурочен к юбилею СОК «Спутник». Созданный в 1960 году как международный молодежный лагерь, за 55 лет «Спутник» прошел интересный, яркий, иногда не слишком легкий путь, но по-прежнему остается излюбленным местом отдыха и реализации творческих проектов сочинцев и гостей курорта.

«Фестиваль в Сочи для меня, - говорит Олег МИТЯЕВ, - это возможность побыть в кругу друзей. А когда общаешься с другом, совершенно необходимо понимание того, кто смотрит тебе в глаза. Огромное счастье, если ты встретил людей, которые дышат одним с тобой воздухом, охвачены теми же, что и ты, идеями».

Открытость и доступность – это не только принцип фестиваля, но и обязательное его условие. Можно приезжать семьями, дружескими компаниями, рабочими коллективами. Вход на фестиваль бесплатный.

Миссию фестиваля организаторы определили так: «Музыка соединяет культуры». Стартует фестиваль с интернет-конкурса «Миру – мир!». В год 70-летия Великой Победы организаторы приглашают всех желающих принять в нем участие, предоставив свои записи (видео/аудио) песен о мире. Ссылки на файлы от исполнителей принимаются по электронной почте на адрес Фонда Олега Митяева svetloe@bk.ru со 2 июня по 15 июля 2015. Лучшие песни прозвучат 29 августа на фестивальной сцене в Сочи. Подробности - на сайте www.fondmityaev.ru.

В рамках фестиваля состоится песенный марафон «Миру – мир!» с участием КСП (клубов самодеятельной песни) Сочи и Юга России и победителей интернет-конкурса. Народный артист России Олег Митяев выступит с новой концертной программой «Просыпаясь, улыбаться». В фестивале принимают участие: детский интернациональный ансамбль «Мировые песни» (Челябинск), грузинский молодёжный танцевальный ансамбль «Иверия» (Сочи).

В рамках фестиваля состоится пресс-конференция.

Программа фестиваля, подробная информация, схема проезда – на сайте www.fondmityaev.ru.

Фонд Олега Митяева
Мария Гришина, руководитель PR-группы,
svetloe@bk.ru, +7 (351) 246-48-96, +79128959212