Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Итоги Интернет-конкурса авторской песни 41-го Всероссийского Ильменского фестиваля

Ильменский фестиваль - бренд Южного Урала

Итоговый пресс-релиз

Фонд Олега Митяева подвёл итоги Интернет-конкурса среди авторов-исполнителей России и зарубежья. Лауреат конкурса примет участие в программе 41 Ильменского фестиваля, который состоится с 9 по 11 июня 2017 года в окрестностях города Миасса Челябинской области.

Фонд Олега Митяева получил 127 заявок от участников из городов России (от Калининграда до Владивостока), а также из Литвы и Казахстана.

Лауреатом конкурса становится Антон Антонов (г. Самара) с песнями «Кружева» и «Помни меня». Автор-исполнитель приглашается на 41 Ильменский фестиваль за счёт принимающей стороны для участия в программе: награждение на Главной сцене, выступление на Главной сцене в концертах «Vivat, Ильмены», «Ильменский звездопад», «Концерт лауреатов Ильменского фестиваля».

По условиям конкурса лучшие авторы и исполнители автоматически проходят во II тур конкурса авторской песни с выступлением на Главной сцене 10 июня 2017 года на Ильменском фестивале. Лучшими участниками по мнению жюри стали: Владимир Голованов (г. Мытищи), Ирина Белякова (г. Нижний Новгород), Александр Горшков (г. Сургут), Сергей Григорьев (г. Архангельск), Илья Васин (г. Киров).

Вниманием жюри отмечены песни автора-исполнителя Дани́са Файзу́ллина (г. Челябинск). Ему предоставляется возможность участия в концерте «Неформатные наши» на Главной сцене и в концерте «Поющий Челябинск» на Лесной сцене.

Познакомиться с творчеством участников и материалами конкурса можно на официальном сайте Ильменского фестиваля www.ilmeny.org в разделе «Интернет-конкурс».

Напомним

Конкурс проводился с 15 февраля по 30 апреля 2017 на сайте Ильменского фестиваля. Цели конкурса — развитие и популяризация авторской песни, приобщение молодёжи к русской поэзии и литературе; выявление и поддержка начинающих авторов и исполнителей. Состав жюри: народный артист России Олег Митяев; исполнительница в жанре авторской песни, постоянный член жюри Ильменского и Грушинского фестивалей Галина Хо́мчик (Москва); композитор, участник дуэта «Мастер Гриша» Борис Ки́нер (Москва); режиссёр, участник дуэта «Мастер Гриша» Михаил Цитриня́к (Москва), художественный руководитель Ильменского фестиваля Раши́т Баба́ев (Челябинск).

Справка

Ильменский фестиваль — в официальном списке брендов Южного Урала. Проходит более 40 лет и собирает до 40000 гостей. География участников подтверждает статус всероссийского мероприятия. Социальная составляющая проекта — бесплатные вход, проживание в палаточном лагере, участие во всех мероприятиях программы (конкурс авторской песни, мастер-классы, спортивные игры). Главное событие — конкурс авторской песни, в котором ежегодно принимают участие около 300 человек из разных городов России: детский конкурс «Поют туристята», юношеский конкурс «Наша смена» и взрослый конкурс. Уникальна программа фестиваля: несколько сценических пространств с сольными и гала-концертами, творческие мастерские, спортивные и экологические мероприятия. За прошедшие годы почётными гостями и членами жюри фестиваля были Юрий Ви́збор, Александр Городни́цкий, Вадим и Валерий Мищуки́, Галина Хомчик, Алексей Ива́щенко, Леонид Сергеев, Виктор Третьяков и др. Традиционный участник фестиваля — народный артист России Олег Митяев. Особенность фестиваля — приглашение специальных гостей. Среди них - популярные артисты. В концерте «Олег Митяев представляет...» в разные годы приняли участие: Дмитрий Харатьян, Владимир Кристо́вский (группа UMA2RMAN), Тамара Гвердците́ли, Вячеслав Буту́сов, Вениамин Сме́хов, Юрий Стоя́нов, Никита Высоцкий, Валерий Сю́ткин, Сергей Трофимов, Сергей Безруков, Юрий Га́льцев и др. Ильменский фестиваль — это ландшафтное мероприятие.

Фонд Олега Митяева
www.fondmityaev.ru
Мария Гришина, руководитель PR-группы Фонда,
svetloe@bk.ru, 8 (351) 246-48-96