Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Положение об участии в конкурсе авторской песни 43-го Всероссийского Ильменского фестиваля

1. Творческая программа фестиваля

Мероприятия конкурсной программы фестиваля осуществляет Фонд Олега Митяева. Программой предусматривается проведение конкурса среди авторов и исполнителей авторской песни с присуждением званий лауреатов и дипломантов фестиваля.

2. Участие в конкурсе авторской песни

Участником конкурса может стать любой участник фестиваля. Для этого необходимо подать заявку в оргкомитет и пройти предварительное прослушивание. Предварительное прослушивание осуществляет жюри 1 тура. Авторам слов, необходимо приложить тексты произведений.

3. Порядок подачи заявки

Заявка об участии в конкурсе подается непосредственно во время фестиваля (с момента начала работы жюри 1 тура)

В заявке требуется указать не более двух произведений, с которыми участник намеревается выступить. Суммарная длительность двух любых произведений не должна превышать 8 минут.


Заявка участника I-го тура конкурсного прослушивания Ильменского фестиваля.

ФИО ___________________________
Город _________________________
Возраст _______________________
Номинация (нужное отметить):

  • автор (слова и музыка);
  • композитор (музыка);
  • автор слов;
  • исполнитель;
  • ансамбль (дуэт, трио, квартет и т.д.)

Исполняемые произведения с указанием авторов слов и музыки:

  1. _________________________
  2. _________________________

Контакты: _____________________


4. Работа конкурсного жюри и подведение итогов

1 тур. Оформив заявку, участник в порядке очереди выступает перед жюри. Жюри имеет право ограничиться прослушиванием только заявленных произведений. В случае необходимости жюри может попросить исполнить дополнительно незаявленные произведения, не требуя наличия текста. По результатам 1 тура жюри может выбрать только 1 произведение (из исполняемых Вами) для участия во 2-ом туре. По итогам выступления в 1 туре жюри выбирает участников 2 тура (конкурсного концерта).

2 тур – конкурсный концерт на главной сцене фестиваля. По итогам выступления жюри объявляет лауреатов и дипломантов. Присуждается три звания «лауреат» и два звания «дипломант» Ильменского фестиваля авторской песни.

5. Награждение

Награждение лауреатов и дипломантов фестивального конкурса происходит на Главной сцене. Лауреаты конкурса принимают участие в концерте «Звездопад». Лауреаты и дипломанты могут принять участие в концерте, который состоится в последний день фестиваля на Главной сцене.