Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Правила о порядке организации выездной торговли и предоставления платных услуг на Всероссийском Ильменском фестивале авторской песни

1. Общие правила

1.1. Осуществлять деятельность по оказанию услуг выездной торговли, общественного питания и развлечений может юридическое или физическое лицо, имеющее право на осуществление предпринимательской деятельности в соответствии с действующим законодательством.

1.2. Во время Фестиваля запрещена торговля: алкогольными напитками, в том числе — пивом; прохладительными напитками в стеклянной таре; пиротехническими изделиями, взрывными и жизнеопасными средствами; сигаретами.

1.3. Одним торговым местом Фестиваля считается земельный участок, включающий в себя место размещения продукции, технических приспособлений и санитарную зону.

1.4. Торговое место предоставляется Арендатору после его регистрации в установленном порядке через заполнение заявления.

1.5. Размер, местоположение и оплата торгового места устанавливается индивидуально, в соответствии с видом деятельности, исходя из утвержденной Схемы фестивальных площадей. Торговые места для мастеров народного творчества-участников областных, городских конкурсов и фестивалей предоставляются без оплаты (исключая продовольственные товары).

1.6. Заявление на предоставление торгового места принимается до 15.06.2021г.

1.7. Финансовые документы об оплате торгового места, наличие необходимых документов о санитарно-эпидемиологическом соответствии являются обязательным условием для получения письменного допуска к торговле и оказанию услуг (далее – разрешение) в период Фестиваля.

1.8. Использование символики и атрибутики Фестиваля разрешается по согласованию с Фондом Олега Митяева.

1.9. Приобретение торгового места не является приобретением рекламного места (брендирование торговой точки, наружная и полиграфическая реклама, проведение промоакций). Использование рекламы на Фестивале разрешается по согласованию с Фондом Олега Митяева.

2. Место и сроки проведения

2.1. Местом проведения Фестиваля является Челябинская область, г.Миасс, п.Сыростан, ГЛЦ «Солнечная долина».

2.2. Деятельность по оказанию услуг выездной торговли, общественного питания и развлечений (далее — торговые места) осуществляется на торговой поляне и начинается с 25.06.2021 по 27.06.2021 г. Начало размещения торговых мест на поляне не ранее 10 часов утра 25 июня 2021 года, при наличии разрешения на право размещения торгового места. Окончание работы торговых мест не позднее 15 часов 27 июня 2021 г.

3. Порядок организации выездной торговли и предоставления платных услуг

3.1. Заявление на предоставление торговых мест принимается ООО Горнолыжный курорт «Солнечная долина», при наличии уведомления в ТО Управления Роспотребнадзора по г. Миассу и г. Карабашу о начале деятельности по реализации продовольственных товаров и услуги общественного питания. На основании заявления и подтверждения оплаты, разрешение на предоставление торгового места выдаёт отдел продаж ООО ГЛЦ «Солнечная долина», г. Миасс, п. Сыростан, гора Известная, горнолыжный курорт «Солнечная долина». Телефон: +7-351-778-54-26.

3.2. Плата за предоставление торговых мест вносится общей суммой по безналичному расчёту и наличному в срок до 15.06.2021 г. включительно.

3.3. Въезд на территорию Фестиваля разрешается только для разгрузки-погрузки товара по специально выданным пропускам, с указанием номера машины.

4. Требования к торговым местам

4.1. Юридическое или физическое лицо, осуществляющие деятельность выездной торговли и оказания платных услуг, должно оборудовать своё торговое место противопожарными средствами (обеспечить наличие не менее одного огнетушителя).

4.2. Должна быть представлена информация разрешение на предоставление торгового места, сведение о продавце, санитарная книжка продавца, документы, сопровождающие товар. Ценники на товар должны быть оформлены в соответствии с требованиями пункта 19 Правил продажи отдельных видов товара № 55 от 19.01.1998.

4.3. Торговое место, включающее в себя место размещения продукции, технических приспособлений и санитарную зону, убирается Арендатором.

5. Стоимость торгового места на Фестивале

№ п/п Вид деятельности Размер торгового участка (м²) Стоимость торгового места (рублей)
1 Услуга общественного питания (полноценное питание: плов, шашлык, пельмени, любые супы, вторые блюда и так далее) 3×2 30000
2 Услуга общественного питания (неполноценное питание: шаурма, сосиска в тесте, пицца, пирожки, кофе и чай) 3×2 От 10000 до 15000 в зависимости от наполняемости ассортимента.
3 Торговля минеральной питьевой водой, квасом, чай или кофе (пакетированный). 3×2 5000
4 Торговля непродовольственными товарами (сувениры) 2×2 7000
5 Работы мастеров народного творчества, при предоставлении документов подтверждающих участие в областных и городских выставках и пр. 2×2 0
6 Развлекательная услуга 3×2 От 7000 до 10000