Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

В Челябинской области проходит сороковой Ильменский фестиваль

На поляне юбилейного фестиваля авторской песни собрались больше 25 тысяч участников из мнигих регионов нашей страны и стран ближнего зарубежья.

Юбилейный сороковой всероссийский Ильменский фестиваль проходит в этом году на территории ГЛЦ «Солнечная долина». По оценкам организаторов, в фестивале приняло участие больше 25 тысяч гостей.

Народный артист России Олег Митяев отмечает, главное на Ильменке – это люди. «В этом году Ильменский фестиваль проходит в сороковой раз. С каждым годом сюда приезжает больше молодежи и это нас очень радует. Для всех любителей бардовской песни мы проводим, проводили и будем проводить Ильменский фестиваль, и превликать на него новую аудиторию».

Вип-гостями юбилейного фестиваля авторской песни стали Юрий Гальцев и актриса Лариса Брохман.

«Сегодня я впервые на Ильменском фестивале, Олег Митяев пригласил, и, к счастью, удалось приехать. Атмосфера здесь очень душевная, даже во время репетиции гости принимали с огромным удовольствием и громко аплодировали. Надеемся, что само выступление всем понравится»,– уточтнил заслуженный артист России Юрий Гальцев.

Ильменский фестиваль давно стал одним из брендов Южного Урала. Уже много лет фестиваль авторской песни подходит при поддержке губернатора Челябинской области.

Помимо традиционных мероприятий фестиваля – Ильменского звездопад, арт-зарядки, концерта Олег Митяев представляет – в этом году организаторы учредили специальный приз в рамках конкурса авторской песни — премия имени Михаила Вейцкина. Премия включает в себя сертификат на 20 тысяч рублей и 5 часов звукозаписи от профессиональной студии Челябинска «BGP-Music». Организаторы надеются, что премия станет ежегодной и это привлечет на следующий фестиваль еще больше участников.

Порядок и безопасность на сороковом Ильменском фестивале обеспечивают сотрудники правоохранительных органов. На площадку вестиваля организован подвоз питьевой воды и дров.