Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Песням над Ильменами звучать...

По оценкам института культуры и искусства, больше четверти молодых челябинцев любят авторскую песню, так что разговоры о кончине её, видимо, преждевременны.

Одно плохо, не во всех городах области проходят такие концерты, а ехать из Златоуста, Миасса, Коркино и т.д. в Челябинск на один вечер, чтобы воочию увидеть своих кумиров, накладно.

Видимо, поэтому наш Ильменский фестиваль пользуется ширской популярностью более 20 лет. Здесь можно наспадиться духовной "пищей" на год вперед.

Именно сюда, к берегам Ильменского озера, ежегодно съезжаются поклонники авторской песни со всех концов нашей некогда необьятной Родины. Конечно, в современных условиях все труднее становится проводить такие праздники, все меньше желающих поддержать нужное дело. Тем отраднее было в этом году убедиться, что не все прошлые меценаты отказапись от своих убеждений.

Снова пришла на помощь Евразиатская страховая компания из г. Миасса, челя6инское АОЗТ “Меалит” и впервые в этом году подключился такой финансовый монстр, как "ТОКО-банк" (хорошо бы не в поспедний раз!).

Вот пока и все помощники.

Основное бремя, как и прежде, несут на себе главное управление культуры областной администрации, ОНМУ и городской отдел культуры администрации г. Миасса.

В этом году фестиваль особенный. В рамках общей программы организаторы peшили провести своеобразный смотр "тылов" — конкурс "Наша смена", в котором примет участие молодежь от 12 до 18 лет. Помощь в организации мини-конкурса оказывают целых четыре официальные структуры : главное управление народного образования, главное управление профтехобразования, областная федерация детских учреждений и комитет по делам молодежи.

Вот эти бы силы да каждый год, чтобы не ходить с протянутой рукой, не искать спонсоров.

Хотя и их помощь мы с благодарностью примем. потому как денег собрано только-только на проседение фсстиваля, не говоря уж о широкомасштабной рекламе.

Который год клуб "Моримоша" — главный инициатор последних шести фестивалей, на собственном энтузиазме "катит" это дело. И спасибо, что есть ещё маститые барды, которые не гнушаются ехать на фестиваль бесплатно.

А вообще-то это труд гигантский, труд, за который в цифильных странах принято платить.

В гости ждем 6ратьев Мищуков, Л. Сергеева из Москвы, А. Гейнца, С. Данилова из С. Петербурга, А. Исаева и П. Старцева из Самары, А. Киреева из Кyргана, С. Боханцева из Екатеринбурга и многих др. И будут сюрпризы из Челябинска. Фестиваль традиционно пройдет в районе турбазы "Ильменская", которая с последние годы принимает активное участие в организацин проведения праздника.

Откроет фестиваль вечерний концерт гостей 10 июня. 11 июня пройдут главные коккурсы, мастерские, двенадцатый лауреатский концерт, "Балаган" и гала-концерт с участием всех гостей фестиваля. Оргкомитет и Ильменская турбаза рады видеть всех на фестивале, кто не только любит песню, но и ценит и бережно относится к нашей неповторимой уральской природе.

Для готовых помочь фестивалю наш телефон 72-50-02.