Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Встречаемся на Ильменке

Сегодня в 20 часов 30 минут на берегу Ильменского озера открывается XXVI Ильменский фестиваль авторской песни. К этому традиционному, но знаменательному событию наш гостеприимный город начал готовиться заранее, учитывая пожелания и недочеты прошлых лет.

Напомним всем, кто собирается на Ильменку, что в этом году вход будет впервые платным — 3 рубля (по словам коменданта фестиваля А. Халявина, вырученные деньги пойдут на оплату уборки поляны). По-прежнему не будет проблем с приобретением дров — об их заготовке позаботилось Миасское городское лесничество. Вязанка обойдется в 10 рублей.

Продажа водки на фестивале категорически запрещена, но пиво и другие слабоалкогольные напитки (в пластиковых и жестяных упаковках) будут продаваться в достаточном количестве, как и необходимые продукты. Построены туалеты, отсыпана дорога, проведено освещение. В течение трех дней фестиваля круглосуточно будут работать милицейский и медицинский посты. Кстати, о здоровье: центральная поляна и ее окрестности подверглись противоклещевой обработке.

Добраться до фестивальной площадки можно будет пешком или на специальных автобусах, которые будут курсировать по маршруту «Вокзал — Ильменская турбаза». А для тех любителей авторской песни, кто не сможет прийти на открытие Ильменки, ТРК «Миасс-ТВ» организует прямую трансляцию с Ильменского фестиваля: не забудьте включить канал REN-TV сегодня, в 23.20.