Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

PR — агентство «Ньютон» организовало участие брэнда «Уральский Мастер» в рамках XXIX Ильменского фестиваля

С 10 по 12 июня 2005 года на берегу Ильменского озера в Челябинской области, прошел XXIX фестиваль авторской песни. Уже третий год фестиваль проходит при поддержке бренда «Уральский Мастер», который представляет Пивоваренная компания ОАО «Вена» в Уральском регионе. Участие бренда «Уральский Мастер» в Ильменском фестивале проходило при организационной и информационной поддержке PR-агентства «Ньютон».

Ильменский фестиваль стал доброй традицией в жизни не только Уральского региона, но и всей России. Ежегодно на Ильменскую поляну съезжается от 15 до 20 тысяч гостей со всех уголков России — от Петропавловска-Камчатского до Санкт-Петербурга. Зрительский состав этого года можно назвать международным: помимо российских граждан, на Ильменку приехали представители Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран ближнего зарубежья.

Основная активность проекта «Участие бренда «Уральский Мастер» в рамках Ильменского фестиваля» была намечена на 11 июня, в самый разгар праздника. На фестивале работали развлекательная и спортивная зоны. Участники традиционно соревновались в армрестлинге, перетягивании каната, волейболе, забивании гвоздей в бревна на скорость и качество, поднимали гири.

Развлекательная площадка была разработана в основном для семейного отдыха. Основные посетители этой зоны — дети и их родители.

Также прошла акция «Пробки меняй — призы получай!» и Розыгрыш призов «Сокровища «Уральского Мастера» на главный приз — сумку-холодильник и другие подарки от «Уральского Мастера».

По приглашению Компании ОАО «Вена» на Фестиваль съехались журналисты со всего Уральского региона. В пресс-конференции приняли участие генеральный директор ОАО «Вена» Петр Чернышов, главный вдохновитель фестиваля Олег Митяев, а также почетные гости «Ильменки» — Галина Хомчик, Владимир Васильев, Вячеслав Ковалев и другие. На пресс-конференции присутствовало около 40 журналистов, представляющих СМИ городов Урала, Сибири, а также Санкт-Петербурга. Во время фестиваля специально для них были организован пикник с шашлыками и пивом «Уральский Мастер».

Стоит отметить, что в этом году Ильменская поляна стала чище благодаря специальной Экологической акции «Славно отдохнул — убери за собой!», инициатором которой выступила компания ОАО «Вена» в Уральском регионе.

«Мы раздавали мешки для мусора всем гостям фестиваля, — рассказывает Евгения Груздева, руководитель проектов PR-агентства «Ньютон», — А гости в свою очередь должны были наполнить их и сдать человеку в фирменной форме «Уральский Мастер», который выдаст им специальный приз. Акция нашла огромный отклик. Так, нам пришлось несколько раз поменять дислокацию, т.к. мусорные контейнеры моментально переполнялись!»

За время проведения акции было принято более 1000 мусорных пакетов и вывезено более 10 контейнеров мусора! Этот проект оказал реальную помощь в предотвращении загрязнение экологической зоны Челябинской области, где проходит фестиваль.

Под эгидой «Уральского Мастера» был организован и проведен Конкурс на лучшую палатку среди гостей фестиваля. Результаты конкурса были объявлены на главной сцене во время вечернего гала-концерта. Каждый коллектив «палаточных» мастеров получил призы и отличительные флаги от «Уральского Мастера». Отличившиеся палатки определялись по номинациям: «Самая большая палатка», «Самая маленькая палатка», «Творческий подход», «Мастерство и надежность», «Чистота и порядок».

Утро заключительного дня ознаменовалось проведением Конкурса на лучшую песню об «Уральском Мастере». Главный приз — фирменная гитара достался автору лучшей из них.