Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

В преддверии Ильменского фестиваля концерты бардов проходят на сценах Челябинска

Ильменский фестиваль авторской песни начнется 10 июня. В этом году его гостями будут: дуэт «Мастер Гриша», ансамбли «Мультики», «Зеленая лампа» и «Мост любви». Состоится встреча с Владимиром Войтенко и Дмитрием Хмелевым. Поляна Ильменки еще только готовится принять участников и зрителей, а концерты бардов проходят на сценах Челябинска.

Любители бардовской музыки, наверное, узнают Галину Хомчик по голосу. Она считается одной из самых обаятельных и лиричных исполнительниц. Галина Хомчик в Челябинске и на Ильменском фестивале не впервые. Солистка проекта «Песни нашего Века», лауреат Московского, Саратовского, Грушинского фестивалей, член жюри Грушинского фестиваля и «Петербургского Аккорда». Галина Хомчик не ограничивается выступлениями в родном городе — Москве, много ездит с сольными концертами по стране, участвует в зарубежных фестивалях, недавно вернулась из Америки, где авторская песня очень востребована. А на Ильменском фестивале мы услышим песни из нового альбома Галины. «Альбом называется «МГУ», «Мои гениальные учителя» — Окуджава, Визбор, Иващенко и Васильев и другие», — рассказывает Галина Хомчик.

Ильменский фестиваль Галина считает одним из лучших в России. Он, к сожалению, далеко не единственный имеет «болезнь». Многие зрители градус эмоций дополняют совсем не сценическими впечатлениями.Надеемся, приближающийся Ильменский фестиваль не разочарует ни исполнителей, ни зрителей.