Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Ильменский фестиваль собирает любителей авторской песни со всей страны

Известный в России фестиваль авторской песни откроется сегодня вечером на берегу Ильменского озера под Миассом /18.00 мск/. В нем примут участие порядка 40 тыс участников и гостей из многих регионов страны.

Такой интерес во многом предопределен именем его организатора — Олега Митяева, впервые попавшего на Ильменский фестиваль в 1978 году и до сих пор хранящего верность его традициям.

В течение трех дней и ночей участники будут представлять свое искусство на нескольких площадках среди окружающих их корабельных сосен. На фестивальную сцену выйдут легенда российского рока Вячеслав Бутусов и королева цыганской песни Леонсия Эрденко. Участники и гости фестиваля познакомятся с талантливыми молодыми исполнителями Григорием Данским из Перми, Романом Ланкиным из Томска, Ксенией Полтевой из Москвы.

Организаторы хорошо подготовились к приему многочисленных гостей. Лес обработан от клещей, проведено электрическое освещение, запасены питьевая вода и дрова, впервые здесь появился даже пункт по зарядке мобильных телефонов.