Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

«Уральский Мастер» на «Ильменке»: двойной праздник для бардов

С 9 по 11 июня в Челябинской области состоится традиционный Ильменский фестиваль. Любители авторской песни соберутся на берегу Ильменского озера уже в 31-й раз. Генеральную поддержку «Ильменке» оказывает бессменный партнер фестиваля — «Уральский Мастер», — сообщили корреспонденту CHELSI.RU в отделе по связям с общественностью пивоваренной компании «Балтика».

Ильменский фестиваль по праву считается значимым культурным событием российского масштаба. Ежегодно на «Ильменку» собираются более 40 000 участников и зрителей. Организатором фестиваля уже несколько лет является Фонд Олега Митяева. И это не случайно, ведь именно «Ильмены» стали творческой родиной легенды бардовской песни. По приглашению Олега Митяева специально для участия в «Ильменке» приезжают именитые гости. В этом году на фестивальную сцену выйдут легенда российского рока Вячеслав Буту́сов и королева цыганской песни Леонсия Эрденко.

В рамках фестиваля генеральный партнер «Ильменки» «Уральский Мастер» проводит масштабную Экологическую программу. Все гости фестиваля смогут принять участие в акции «Уральский Мастер» — за чистоту леса!». Главная цель акции — воспитание бережного отношения к природе. В палаточном городке будет работать специальный «Экологический патруль», у его волонтеров все желающие смогут взять мешки для мусора. На Главной Дороге фестиваля установят контейнеры — здесь пакеты с мусором, собранным на территории «Ильменки», можно будет обменять на специальные призы от «Уральского Мастера».

Гости фестиваля могут активно отдохнуть на спортивной площадке. Здесь Комитет по спорту и туризму Челябинской области проводит чемпионат по волейболу среди женских и мужских команд. Мужчины смогут попробовать свои силы в соревнованиях по армреслингу. Победители получат призы от «Уральского Мастера». Также на площадке будут организованы спортивные конкурсы и эстафеты для всех желающих.

Традиционно на «Ильменке» проводится Командный конкурс на лучшую палатку. По палаточному городку пройдут представители «Уральского Мастера» и выберут самую большую и самую маленькую, самую музыкальную и самую чистую палатки. Командам-победителям, живущим в этих палатках, на главной сцене фестиваля вручат отличительные знаки — флаги и подарочные наборы от «Уральского Мастера».

«Уральский Мастер» вот уже пятый год является генеральным партнером Ильменского фестиваля авторской песни. И это не случайно, ведь компания «Балтика», представляющая бренд, уделяет большое внимание поддержке социальных и культурных проектов в регионах своего присутствия. «Уральский Мастер» активно выступает за проявление мастерства во всех сферах жизни — на производстве, в быту, на отдыхе. Поэтому ежегодная поддержка мастеров авторской песни стала для «Уральского Мастера» доброй традицией.