Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Дети мечтают о Митяеве



С 12 по 14 июня в Миассе прошёл 33-й Ильменский фестиваль. Специальные гости подарили запоминающееся представление. Актёр и режиссёр Никита Высоцкий читал стихи своего отца, клоун Леонид Лейкин устраивал мимическое шоу и играл на якутском варгане — хомусе, а Олег Митяев традиционно отметил: «Как здорово собираться на Ильменке!»

С каждым годом организаторы всё больше задумываются о комфорте зрителей Ильменского фестиваля. В этот раз были созданы практически все условия для хорошего отдыха.

Можно было послушать философские и сатирические бардовские песни, перекусить, купить памятный сувенир — миниатюрную гитару с надписью «Ильменка» и даже покататься на водном самолёте.

Безопасность туристов гарантировали врачи и милиционеры. Кстати, по словам начальника общественной безопасности УВД по Миасскому городскому округу Юрия Зуева, инцидентов на фестивале стало меньше.

— Мероприятие прошло достаточно спокойно, — сообщил он нашему корреспонденту. — Так, если в прошлом году было зарегистрировано 15 преступлений и происшествий, среди которых основными были кражи и грабежи, то в этом — вполовину меньше.

Случаи утраты гражданами своего имущества, денежных средств и документов, безусловно, имелись, но, как правило, причиной тому становилась невнимательность самих пострадавших.

Единственным минусом фестиваля стало небольшое количество туалетов. Зато по концертной программе вопросов к организаторам не возникло. Гостей фестиваля публика встречала на ура, а Олег Митяев и вовсе был нарасхват.

На пресс-конференции журналистка-школьница призналась Олегу Георгиевичу1, что юные музыканты мечтают, чтобы он пришёл к ним на детскую площадку. Митяев дал обещание заглянуть.


Примечание пресс-центра фестиваля


  1. Отчество Олега Митяева — Григорьевич.