Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Южноуральские милиционеры будут охранять электрички и станции от гостей Ильменского фестиваля

Сегодня стартовал 35-ый Ильменский фестиваль авторской песни. Дополнительные силы транспортной милиции вывели на охрану электричек и станций.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления внутренних дел на транспорте, ожидается, что традиционный фестиваль посетит около 30 тысяч человек. Из них значительная часть добирается до Ильменского озера и обратно на электричках.

Для того чтобы не допустить хулиганства, битья стекол и вандализма во все дни проведения фестиваля электропоезда будут сопровождать наряды транспортной милиции. Кроме того, милиционеры проверят торговые точки на станциях, расположенных по пути следования, на предмет нелегальной торговли продуктами питания и алкоголем.

Напомним, фестиваль самодеятельной песни проходит в окрестностях Миасса на берегу Ильменского озера с 10 по 12 июня. На этот раз действуют три творческие площадки: «Главная сцена», «Лесная сцена» и «Детская республика».
В концерте примут участие Олег Митяев, Андрей Макаревич и Евгений Маргулис Леонид Марголин, Родион Марченко, Галина Хомчик, дуэт «Мастер Гриша», Дмитрий Хмелёв, Вячеслав Ковалёв, Сергей Григорьев, Лариса Брохман, Рамиль Бадамшин, Екатерина Болдырева, дуэт «Зелёная лампа», ансамбль «Седьмая бригада», группа «Бархатный сезон» и многие другие.