Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

На Ильменку приедет Трофимов

С 14 по 16 июня в окрестностях города Миасса на берегу одного из живописных озер Челябинской области в 37-й раз состоится Ильменский фестиваль авторской песни. На этой неделе главный организатор фестиваля народный артист РФ Олег Митяев приедет в Челябинск, чтобы проконтролировать подготовку к празднику.

Традиционно зрителей примут три основные концертные площадки: «Главная», «Лесная» и «Детская». 15 и 16 июня на этих площадках будут проходить сольные концерты гостей, конкурсные программы, творческие мастерские, концерт «Олег Митяев представляет…», ночной гала-концерт «Ильменский звездопад», акция «Я мечтаю!». А официальное открытие Ильменки состоится 14 июня в 20.00.

Перед любителями авторской песни выступят Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко, Анатолий Киреев, Галина Хомчик, дуэт «Мастер Гриша», Лариса Брохман, Ирина Сурина, Евгений Маталин, Рамиль Бадамшин, дуэт «Зеленая лампа», ансамбль «Седьмая бригада» и многие другие. Специальные гости — Сергей Трофимов и ансамбль «Калина красная».

В этом году меняет формат одна из площадок фестиваля. Как уточняют организаторы, «Детская республика», где каждый год работал лагерь для поющих детей, расширяет свои границы и превращается в площадку для творческой молодежи «Республика будущего». Также на фестивальном пространстве будут организованы информационные центры, громкая связь, пресс-центр, творческий центр (предварительное прослушивание участников конкурсов), торговая ярмарка, медицинская служба, пост полиции.

Каждый, кто не сможет посетить фестиваль авторской песни, сможет увидеть его в сети Интернет. Ильменка будет транслироваться на официальном сайте фестиваля http://ilmeny.org/ и на сайте медиахолдинга «ОТВ» http://www.1obl.ru/. Программа фестиваля, положение о фестивале, карта и другая полезная информация размещены на сайтах фонда http://fondmityaev.ru, фестиваля http://ilmeny.org.