Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Встречайте. В Челябинскую область едет главный шансонье России

Гостем Ильменского фестиваля, который пройдет с 14 по 16 июня, станет Сергей Трофимов. Главный шансонье России готов выступить под традиционным дождем «Ильменского звездопада» и исполнить свои лучшие песни, передает корреспондент Znak.com. Как рассказал бессменный организатор Ильменского фестиваля авторской песни Олег Митяев, 37-й съезд бардов пройдет в том же месте. Однако, в отличие от предыдущих съездов, этот подвергнется пристальному вниманию региональных властей.

«Мы специально провели оргкомитет на месте, где будет фестиваль, — прокомментировал вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов. — Приехали на ильменскую поляну, везде прошли пешком, оценили инфраструктуру, потому что всегда много вопросов возникает по размещению штабов организаторов, полиции, медиков, волонтеров. Посмотрели, где будет торговля и туалеты, как будут освещены дороги и поляны. Много внимания уделили подъезду и парковке автомобилей, потому что в этом году автотранспорта участников на территории фестиваля не будет».

Ильменский фестиваль–2013, как и два предыдущих, проводится под лейблом «не допустить «Торнадо». Собственно, усилия правоохранительных органов на «Ильменке» никогда не вызывали нареканий. Однако к Ильменскому озеру будет стянуты не только силы златоустовского ОМОНа. Как всегда, главным спонсором фестиваля выступит «Ярапиво» — что, кстати, не первый год вызывает отрицательные комментарии у старых поклонников фестиваля.