Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Ильменка «принята в эксплуатацию»

Гости Ильменки уже съезжаются — на новой площадке именитого фестиваля побывала комплексная комиссия.

Уже 12 июня в «Солнечную долину» съедутся любители авторской песни и поклонники Ильменского фестиваля всех рангов и возрастов. Накануне знаменательного события на новую площадку легендарного фестиваля приехал глава администрации Миасского округа, руководители управлений, подразделений, ведомств и служб, чтобы убедиться в полной готовности мероприятия. На протяжении нескольких недель тема Ильменского фестиваля в Миасском округе была на особом счету и контроле.

«Ключевое слово, которое мы используем при проведении Ильменки — это безопасность. Я считаю, что все условия для безопасности сотрудниками «Солнечной долины» созданы», — отметил глава администрации Миасского округа Станислав Третьяков.

Организаторы мероприятия ожидают до 30 тысяч гостей. Пусть не у озера Ильменского, а у подножия гор — Ильменка не теряет своей популярности. К приезду любителей авторской песни готовят костровища и места для сбора мусора, туалеты и спортивные площадки, освещение и мосты. На контроле — множество мелочей, которые в совокупности позволят любителям авторской песни отдыхать с комфортом и безопасно. 11 июня начинается официальный заезд, но первые гости уже установили палатки.

«Мы всегда приезжаем пораньше, чтобы вкусить свежего воздуха, сгармонизироваться с природой», — рассказал гость фестиваля Кирилл.

Первые гости удобно расположились рядом с парковкой. Она в этом году гораздо комфортнее, чем прежде. В чистом сейчас поле смогут разместиться до 4 тысяч машин, причем авто гостей не будут заблокированы. Возможность выехать останется для всех. В рабочем порядке Ильменку на новом месте приняли, частности доделают до среды 10 июня.