Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

В безопасность массовых мероприятий на Южном Урале внесли коррективы

Безопасность при проведении массовых мероприятий возьмут на особый контроль. Такое поручение дал губернатор Борис Дубровский сегодня, 27 мая, на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Челябинской области, сообщает пресс-служба главы региона.

...

Как рассказал министр культуры Алексей Бетехтин, чтобы организаторы массовых мероприятий могли оперативнее получать сводки от чрезвычайных ведомств, министерством культуры передан в региональное управление МЧС России перечень крупных событий с количеством участников от тысячи человек, которые пройдут на открытых площадках в этом году.

Что касается ближайших культурных событий — Ильменского и Бажовского фестивалей, — то уже сейчас в их организацию внесен ряд корректив, особенно с учетом прошлогодней трагедии на Ильменке. Так, бардовский фестиваль перенесен из лесного массива на открытую поляну курорта «Солнечная долина», а территория детского лагеря будет полностью огорожена, усилена охрана. Специализированная парковка будет отделена от основного лагеря, на ней сможет разместиться до трех тысяч автомобилей.

...

Сухой закон распространяется и на Ильменский фестиваль.

Губернатор поручил всем ведомствам, ответственным за проведение массовых мероприятий в Челябинской области, приложить максимум усилий, чтобы они прошли на высоком организационном уровне, особенно с точки зрения безопасности участников и гостей. «Мы должны максимально широко применить наработанный годами опыт и использовать современные методики и технологии», — заявил Борис Дубровский.