Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

На Ильменском фестивале сделают самое массовое селфи в России

Сотни, а может быть, тысячи человек улыбнутся в камеру, чтобы сделать грандиозное селфи в рамках празднования Дня России.

По такому случаю детская студия Олега Митяева "Светлое будущее" при поддержке сайта "Хорошие новости" решила реализовать необычный проект. Сотни, а может быть, тысячи человек в едином порыве улыбнутся, чтобы сделать грандиозное селфи. По социальным сетям его будут распространять с хэштегами: #ЯРоссия и #ЯИльменка Засветиться в самом массовом селфи смогут как гости, так и участники "Ильменского фестиваля". Для создания необходимого образа (День Независимости, как ни как) нужно будет держать в руках какую-нибудь патриотическую символику. Флаг России, например, плакат с триколором, матрешку. Футболка с логотипом фестиваля тоже подойдет.

— Для селфи все участники выстроятся "в гору" у главной сцены "Ильменки", — рассказали организаторы фестиваля. — Это важно, чтобы в кадр вошло, как можно больше лиц и фигур людей. По прямой плоскости сделать это будет довольно проблематично.

Стоит отметить, что если на "Ильменской себяшке" удастся запечатлеть настоящее "людское море", есть все шансы стать рекордсменами, сделавшими самое массовое селфи в нашей стране. В книге рекордов России имеется упоминание о селфи с участием 2632 человек. Но все они находились в разных городах, и количество участников просто суммировали. В рамках одного фото пока не удавалось запечатлеть больше 500 россиян. Так что, селфи-палка нам в руки.

Установка нового рекорда состоится 12 июня перед главной сценой "Ильменского фестиваля". Сбор в 19.45. А в 20.00 часов на том же месте начнется церемония открытия 39 фестиваля!