Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

С 12 по 14 июня в Миассе состоится Ильменский фестиваль.

Главное музыкальное событие уральского лета остается верно традициям

Легендарной "Ильменке" в этом году — быть! Фестиваль авторской песни, который уже давно стал "визиткой" или даже, не побоимся иностранного слова "брендом" Челябинской области, пройдет на уральской земле в тридцать девятый раз.

Палаточный лагерь КСПшников и любителей изогнуть гитару желтую и качнуть купол неба разместится на курорте "Солнечная долина" с 12 по 14 июня. На "солидоле" прекрасная инфраструктура для проведения самых масштабных концертов и мероприятий, и, что немаловажно, огромная автомобильная парковка. Гости Ильменского фестиваля прошлых лет наверняка помнят, что выпарковываться с исторической поляны близ Ильменского озера было делом весьма затруднительным.

— Как обычно, на фестивале три большие площадки: Главная сцена, Республика будущего и Лесная сцена. Вход и «участок» для установки палатки, по доброй традиции, будут бесплатными, — рассказала организатор фестиваля Мария Гришина.

Ну и как Ильменка — визитка области, так выступление Олега Митяева — визитка самой Ильменки, ну или, если угодно, один из главных поводов для поездки на фестиваль. Наш прославленный земляк приготовил для поклонников большую программу.

...