Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

На 40-м Ильменском фестивале состоится грандиозный танцевальный флешмоб

Челябинцев зовут на юбилейную "Ильменку" в День России.

Челябинская область готовится к проведению 40 по счёту Ильменского фестиваля, который пройдёт с 10 по 12 июня в окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта "Солнечная долина".

— Ильменский фестиваль авторской песни за четыре десятилетия своего существования стал одним из крупных объектов событийного туризма и теперь входит в список брендов Южного Урала. В юбилейной концертной программе примут участие народный артист России Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко, Лариса Брохман, дуэт "Зелёная лампа" (Владислав Шадрин и Дмитрий Обухов), Рамиль Бадамшин, ансамбль "Седьмая бригада" (Олег Степанов, Виталий Казарцев, Владимир Степанов, Владимир Риккер), Анатолий Киреев и другие любимые исполнители, — сообщают организаторы фестиваля.

Открытие "Ильменки" состоится на главной сцене в пятницу, 10 июня. Заезд в палаточный лагерь начнётся в 8 часов утра, туда, кстати, будут привозить бесплатную воду. Также наладят реализацию дров для костров. Разумеется, на протяжении всего мероприятия, у лагерю будут дежурить врачи и полиция.

Во второй день концертной программы пройдёт танцевальный флешмоб, участие в котором могут принять сотни человек. Какими-то особыми хореографическими данными обладать не надо, достаточно иметь хорошее настроение и желание двигаться в такт. Завершит второй день праздник выступление артиста Юрия Гальцева.

На фестиваль можно приехать на личном автомобиле: как обещают организаторы, парковочных мест хватит на всех.

Внимание: вход на фестиваль, размещение в палаточном лагере, посещение концертов и участие в праздничных мероприятиях будут бесплатными.