Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

На юбилейном Ильменском фестивале откроют экстрим-парк, хаски-центр и канатную дорогу

Поляну фестиваля назвали самым безопасным местом для массовых мероприятий

Комиссия проверила место проведения Ильменского фестиваля и назвала его полностью готовым к мероприятию. Поляну обработали от клещей, для гостей заготовили дрова и воду. Организаторы ждут на фестиваль 25 тысяч человек. Помимо официальной программы юбилейного фестиваля авторской песни, гостям предоставят дополнительные развлечения от ГЛК «Солнечная долина». Уже в эти выходные Южный Урал вновь примет гостей Ильменского фестиваля. 7 июня представители служб и ведомств Челябинской области проверили поляну, на которой расположится палаточный лагерь, сцены и другие объекты фестиваля. По словам полковника внутренней службы МЧС Андрея Рожкова, территория полностью готова к проведению всероссийского фестиваля авторской песни. Организаторы уже заготовили 100 кубометров дров, для гостей будут бесплатно привозить воду. Поляну полностью обработали от клещей. Сегодня это самое безопасное место для проведения массовых мероприятий.

— Мы готовимся к Ильменскому фестивалю вместе с фондом Олега Митяева и Миасским городским округом. Рады вновь принимать фестиваль на своей территории. В этом году ждем большее количество гостей — палаточный лагерь рассчитан на 25 тысяч человек, — сказал сайту «Первый областной» заместитель директора по маркетингу и продажам ГЛЦ «Солнечная долина» Геннадий Буданов.

ГЛЦ «Солнечная долина» предоставит гостям дополнительные развлечения: будут работать самый большой на Урале веревочный экстрим-парк, хаски-центр и даже канатная дорога. Также участники Ильменки смогут посетить торговую ярмарку. Организаторы предупреждают, что к месту проведения фестиваля лучше добираться через Миасс и Мисяш, так как на трассе М-5 на маршруте Уфа-Челябинск в данный момент идут ремонтные работы. Напомним, прямую трансляцию программы Ильменского фестиваля можно будет увидеть на сайте «Первый областной».