Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Ильменка прошла без происшествий

Никаких внештатных ситуаций во время проведения конкурса авторской песни не допущено

С 9 по 11 июня 2017 года на территории Миасса проходил 41 Ильменский фестиваль авторской песни. Ежедневно на охрану общественного порядка привлекалось 235 сотрудников полиции. На мероприятии присутствовал авиационный отряд специального назначения Росгвардии по Челябинской области, который периодически осуществлял мониторинг обстановки в месте проведения Ильменского фестиваля, также осуществлялась видеосъемка со 100% покрытием палаточного лагеря и парковки аппаратно-программным комплексом «Волна».

Всего мероприятие посетили 7350 граждан, в том числе 820 детей. В месте проведения было развернуто 830 палаток, на специализированных парковках было размещено 2060 единиц автотранспорта. В ходе проведения мероприятий по линии безопасности дорожного движения выявлено 103 правонарушения, из них: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения — 11, управление транспортным средством без документов — 7.

За нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения составлено два административных протокола в отношении двух граждан. Заявлений по фактам хищения имущества граждан в период проведения фестиваля не поступало. Нарушений общественного порядка допущено не было.