Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

На Ильменском фестивале в этом году выступит Сергей «Чиж» Чиграков

Организаторы Ильменского фестиваля авторской песни анонсировали участие в очередном мероприятии Сергея Чигракова, лидера группы «Чиж и Ко». Знаменитый Чиж должен выступить под Миассом 10 июня 2017 года.

По данным пресс-службы фонда Олега Митяева, 41-я Ильменка пройдет 9–11 июня. Традиционно в фестивале примут участие сам Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко, Галина Хомчик, Лариса Брохман, Анатолий Киреев и другие известные барды из разных городов России.

Основные площадки фестиваля не изменятся: на Главной и Лесной сцене пройдут сольные выступления артистов и гостей, концерты «Ильменский звездопад», «Виват, Ильмены!», «Ильменские гвозди».

В рамках концерта «Олег Митяев представляет», на который бессменный лидер фестиваля ежегодно приглашает известных, но формально не имеющих отношения именно к авторской песне людей, и выступит Сергей Чиграков.

Добавим, на этот раз собственно конкурс авторской песни пройдет в два этапа: помимо непосредственно участия бардов, в фестивале под Миассом с марта на сайте Ильменки идет интернет-конкурс, победители которого станут лауреатами наравне с «очными» участниками.

Третий год подряд мероприятие будет проходить на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина»: напомним, фестиваль было решено перенести с берегов Ильменского озера после трагедии 2014 года, когда из-за внезапно налетевшего шквала и грозы погибли женщина и два ребенка.