Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

На Ильменке выступит Чиж и Ко

41-й Ильменский фестиваль авторской песни состоится с 9 по 11 июня в «Солнечной долине». В этот раз почетным гостем станет лидер группы «Чиж и Ко» Сергей Чиграков.

Будущий фестиваль планирует собрать не менее сорока тысяч гостей — зрителей и участников.

На экваторе Ильменки — 10 июня — перед любителями авторской песни выступит звёздный гость Сергей Чиграков, исполняющий песни в жанре русский рок, блюз-рок, фолк-рок, рок-н-ролл. Но даже любители других жанров наверняка слышали такие знаменитые композиции, как «Фантом», «Вечная молодость», «Он был рождён, чтобы бежать», «А не спеть ли мне песню о любви?..» и другие, звучавшие за более чем 25-летнюю историю коллектива из всех радиоприёмников и побеждавшие в топах радиостанций.

Напомним, в прошлом Ильменский фестиваль уже посещали такие рок-знаменитости, как Вячеслав Бутусов («Ю-Питер», «Наутилус Помпилиус»), Валерий Сюткин («Браво») и Сергей Трофимов (шансонье).

Напомним, Ильменский фестиваль авторской песни проходит в Челябинской области с 1973 года. Уже несколько лет он проводится на территории ГЛК «Солнечная долина» и, несмотря на трагедию в 2014-м году (когда из-за плохой погоды начали падать сосны, ими было убито 3 человека, в том числе два ребенка) собирает невероятное количество людей, желающих побыть на природе и послушать живую музыку.