Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Ценители авторской песни с нетерпением этого ждали – Программа, по которой пройдет Ильменский фестиваль в Миассе

Любимый многими меломанами ежегодный праздник авторской песни с 9 по 11 июня вновь соберет друзей на «солнечном» горнолыжном курорте города в Золотой долине. Две с половиной недели осталось до даты открытия традиционного, 41-го Ильменского фестиваля, который объединит авторов, композиторов и поклонников бардовской песни России и мира под открытым небом Миасса

Данное событие имеет международный масштаб, ведь на него съезжаются до сорока тысяч поклонников и исполнителей бардовской песни, а ценители жанра со всех концов мира смотрят прямые трансляции мероприятия в глобальной сети Интернет.

На этот раз, на территории «Солнечной долины», в мероприятии, организованном народным артистом России Олегом Митяевым, примут участие талантливые исполнители авторского жанра: Родион Марченко и Леонид Марголин; Андрей Крамаренко из Москвы; Галина Хомчик; Роман Ланкин из города Томск; Сергей Григорьев из Челябинска в компании с москвичом Вячеславом Ковалевым; Леонид Сергеев и сам Олег Митяев. Также событие поддержат музыканты из Челябинска — коллектив «Седьмая бригада» и Анатолий Киреев, и ансамбль «Зеленая лампа» из Екатеринбурга. Программу фестиваля разбавит выступление авторов — представителей схожего с «Ильменкой» формата из Москвы — Алексея Хомчика, Филиппа Августа и Павла Пиковского, — а также уфимца Рамиля Бадамшина.

В роли «вишенки на торте» на фестиваль из города на Неве приглашен «Чиж» — Сергей Чиграков.

Программа фестиваля будет состоять из сольных выступлений и таких концертов, как «Виват, Ильмены!», «Ильменский звездопад», юмористического плана «Ильменские гвозди», а также концерта победителей и лауреатов «Ильмен-2017». Помимо творческих встреч и мастер-классов, будут выбраны участники Международного открытого фестиваля авторской песни и поэзии «U235» из Соснового бора Ленинградской области. Стоит отметить, что для проведения этого тура будет установлена отдельная площадка «Росатом. U235».

Все, наверняка, помнят об организации Олегом Митяевым конкурса авторской песни в интернете — мы писали об этом. Так вот, главным событием «Ильменки-2017» станет выступление участников этого соперничества, выбранных в его рамках в промежуток времени до 15 мая 2017. Отметим, что их число каждый год достигает порядка трех сотен человек.

Горнолыжный курорт Миасса «Солнечная долина» предоставляет свои территории с 9 по 11 июня для проведения Ильменского фестиваля. Доступность этого мероприятия является его основной особенностью. Ведь участников обеспечивают парковками, размещают в палатках, а также дают возможность посетить концерты бесплатно. В палаточном лагере всегда много питьевой воды, дров и прочих нужных вещей.