Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

«Атомные» барды. Фестиваль «U235» вышел на всероссийский уровень

Фестиваль «U235. Новые песни», организованный проектом «Школа Росатома», заявил о себе на Всероссийском фестивале авторской песни под Миассом. В рамках 46-го Ильменского фестиваля бардовской песни, прошедшего в Челябинской области под эгидой Марафона авторской песни 2021-2022, Фестивалю «U235. Новые песни» была отдана одна из четырёх творческих площадок, на которой прошёл Всероссийский этап конкурсного отбора. 34 юных исполнителя авторской песни в возрасте от 10 до 16 лет, представляющие города и регионы, где реализуется проект «Школа Росатома», состязались за право выхода в финал Фестиваля «U235. Новые песни», финал которого пройдёт в Заречном Пензенской области в августе этого года, пишет сайт проекта.

Кроме возможности выступления в финальном концерте, фонд Олега Митяева наградил всех лауреатов отборочного тура путёвками в Международный детский центр «Артек» на профильную смену «Мировые песни в «Артеке».

Фестиваль авторской песни «U235. Новые песни» организован проектом «Школа Росатома» при поддержке программы «Территория культуры Росатома».

«Жанр авторской песни очень популярен во всех наших атомных городах, все поколения атомщиков с удовольствием слушают и исполняют не только популярные авторские песни, но и песни собственного сочинения. И мне отрадно видеть, что не только представители старшего и среднего поколения отдают дань этому, ставшему воистину народным, увлечению, но и наши детки, наша молодёжь активно и с большим удовольствием присоединяются к всероссийскому бардовскому движению» — отметила Наталья Шурочкова, руководитель проекта «Школа Росатома» и амбассадор Марафона авторской песни 2021-2022.