Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

"И старые друзья, и песни у костра"

С 9 по 12 июня проходил XXIV Ильменский фестиваль. Но уже в четверг на фестивальной поляне собралось много любителей самодеятельной песни, а в ночь с 10 на 11 июня, когда состоялись основные конкурс и концерт "Звездопад", число зрителей значительно превысило десять тысяч. Огромный палаточный лагерь, костры и звуки гитары стали традиционными. Но в последнее время среди истинных любителей бардовской песни появились случайные люди и любители коллективных пьянок. Поэтому организаторы фестиваля предприняли правильный ход: организовали дискотеку для тех, кого бардовская песня не волнует. И те с удовольствием танцевали совсем на другом конце поляны под звуки любимой ими музыки и не мешали слушать песни тем, кто приезжает ради них.

Организаторы обеспечили отдыхающих водой, дровами, вывозили мусор, продавали все, что можно. Автолюбители смогли разместить свои машины на самой большой стоянке в области.

Те, кто приехал слушал авторскую песню и своих любимых исполнителей, занимали места на фестивальной площадке заранее. В самый пик концерта на поляне, действительно, яблоку некуда было упасть. А самый большой хор подпевал любимые песни любимым исполнителям.

Концерт лауреатов открыл Олег Митяев песней "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". Присутствующих поздравили первый заместитель губернатора области Андрей Косилов, мэр Миасса Михаил Жмаев и другие официальные лица.

Среди лауреатов и дипломантов XXIV Ильменского феставиля, к сожалению, не оказалось ни одного златоустовца.

Всю ночь был концерт звезд Ильменки. Порадовали своим выступлением Олег Митяев, трио имени Грушина из Самары, ансамбль «Мультики», Татьяна Фоменко и многие другие. В этом году концертная бригада из Москвы и других городов страны была, действительно, звездной. А великолепный фейерверк привел в восторг всех слушателей.