Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

""Ильменка", мы тебя любим!"

Интернет передавал поздравления двое суток, пока шел фестиваль



"Так жалко, что из-за экзаменов не смогла приехать в этом году.

Все мои друзья сейчас там, я и сама каждый год выбираюсь на этот замечательный фестиваль. Привозишь оттуда море впечатлений и целую кучу новых знакомых! Фестиваль как маленькая жизнь: Шапиро Елизавета"

"Ребята! Спасибо за трансляцию. Приехать не смог, так хоть слышу. С уважением, Васковский Вадим, г. Санкт-Петербург"

"Привет из Казахстана с наилучшими пожеланиями от бывших челябинцев!!!"

"Большой привет всему фестивалю и всем его участникам из солнечной Башкирии! Ребята, я с вами! Руслан, г. Уфа".

"...из Магнитогорска представителям Белорецка! Даниил Д., Михаил М."

"...от Московского физико-технического института! Радостным пусть будет настроение, а праздник никогда не кончается! Студент Иван & Co".

"Компания "Зарница" приветствует участников фестиваля и желает хорошего настроения и ясной погоды, а трансляция выступления Олега Митяева по Интернету просто великолепна".

Это лишь малая часть поздравлений двадцать пятому фестивалю авторской песни "Ильмены-2001", присланных по Интернету. Да, за те четверть века, что живет на свете "Ильменка", прогресс здорово постарался. Думали ли участники первых Ильменских фестивалей, что когда-нибудь все, о чем негромко поется у костров на берегу озера в уральском лесу, будет отлично слышно в других городах и даже странах? С другой стороны, чему удивляться, чай, двадцать первый век на дворе?

Итак, двое суток (с вечера 9 июня по вечер 11-го) шла прямая Интернет-трансляция, которую организовали Институт минералогии Уральского отделения Российской академии наук, компания "Уралинтеркард", а также Уральский региональный центр и Миасское отделение сети FREEnet. Выступления лауреатов, которыми в этом году стали Ольга Демчук (Челябинск) и Ольга Шаршина (Челябинск); песни в исполнении Олега Митяева (Москва), Бориса Кинера и Михаила Цитриняка (Москва), Вячеслава Ковалева, Сергея Григорьева, Макса Иванова (Санкт-Петербург), ансамбля "Зеленая лампа" (Нижний Тагил), Юрия Гарина и Евгения Лихачева (Москва), Николая Старченкова и Леонида Маракова (Тюмень); открытие "Ильмен-2001" и праздничный фейерверк; ночной "Звездопад": Все это видели не только зрители, собравшиеся под открытым небом в естественном амфитеатре Ильменской поляны, но и те, кто не смог приехать на фестиваль по разным причинам. «Ильменка», которая покорила теперь не только время, но и пространство, и обрела новую реальность — виртуальную, верность традициям, однако, сохранила. Убедиться в этом и увидеть некоторые фрагменты праздника в записи можно по адресам:
http://w.ilmeny.ac.ru/Media/ (Миасс);
http://monster.susu.ac.ru/Media/ (Челябинск).

О том, как проходил двадцать пятый юбилейный, читайте в следующем номере нашей газеты. Кстати, "Новости" не только оказывали "Ильменам-2001" информационную поддержку, но и учредили один из призов, вручив его вместе с дипломом "за новое слово о вечных истинах" ветерану движения авторской песни Юрию Зыкову, журналисту из Златоуста. Автор известной песни «Гитару по кругу» награжден также подпиской на нашу газету.