Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

11 июня в России отмечается День пивовара

11 июня в России отмечается День пивовара. Этот праздник был учрежден в 2003 году решением Совета Союза российских производителей пиво-безалкогольной продукции в целях возрождения культурных традиций российского пивоварения, популяризации профессии пивовара и развития культуры потребления пива в России. На челябинской площадке пивоваренного завода «Вена» торжество решили отметить настоящим пиром.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ОАО «Вена», в заводском ресторане, где сотрудники предприятия всегда питаются бесплатно, сегодня предлагается «пивное меню». Для пивоваров приготовлено около десятка блюд на основе безалкогольного пива. В том числе, рыба в пивном кляре, куриные ножки по-фламандски и так далее. Запить изысканные блюда можно будет безалкогольным пивом «Невское Кронверк».

Кроме того, ОАО «Вена», выступившее генеральным партнером Ильменского фестиваля под брэндом «Уральский Мастер», отправит на песенный форум около 90 своих сотрудников. А на самом фестивале в числе прочего будет организована акция «Славно отдохнул — убери за собой». Всем желающим будут выданы большие мешки для мусора. За каждый наполненный мешок полагается приз: футболки, бейсболки и, конечно, пиво.