Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Юбилейная Ильменка готовится к открытию

Более 20 тысяч любителей авторской песни соберутся с 9 по 11 июня на традиционном Ильменском фестивале под Миассом. Этот фестиваль — тридцатый по счету, юбилейный.

Тридцатый Ильменский фестиваль обещает быть весьма разнообразным. Беседы у костра и песни по гитару соберут любителей и исполнителей авторской песни. С каждым годом желающих стать частичкой бардовского движения становится все больше. Прежние три сцены уже не способны вмещать всех исполнителей. Поэтому в этот раз на Ильменской поляне появится четвертая площадка. Уже сейчас на месте идет активная подготовка к фестивалю. По словам министра культуры Челябинской области Владимира Макарова, территория обрабатывается от клещей, проводится электричество, обеспечивается подвоз питьевой воды.

В прошлые годы гостями Ильменсокго фестиваля были Дмитрий Харатьян, Владимир Кристовский. В этом году к участникам фестиваля присоединится Тамара Гвердцителли. Она исполнит несколько авторских песен. «Мы знаем, что это будет интересно. Этот человек сам пишет песни и хорошо поет песни Окуджавы», — говорит председатель правления фонда Олега Митяева Елена Гришина.

Генеральный информационный спонсор XXX Ильменского фестиваля авторской песни — ГТРК «Южный Урал». Следить за фестивальными событиями можно будет и из дома. А 10 июня в 23:00 в эфире 36 канала ЧГТРК пройдет трансляция гала-концерта фестиваля.