Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

На Ильменском фестивале выступит известный актер Юрий Гальцев

ЮБИЛЕЙНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПРОЙДЕТ В «СОЛНЕЧНОЙ ДОЛИНЕ» С 10 ПО 12 ИЮНЯ.

Уже совсем скоро свои «двери» для всех любителей авторской песни распахнет Ильменский фестиваль. В этом году он станет сороковым. Культурный праздник пройдет в «Солнечной долине» с 10 по 12 июня. Среди гостей — заслуженный артист России Юрий Гальцев.

С 10 по 12 июня окрестности Миасса украсит исполнение бардовских песен. Там на горнолыжном курорте «Солнечная долина» пройдет юбилейный 40-й Ильменский фестиваль. В этом году в мероприятии примут участие народный артист России Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко, Лариса Брохман, дуэт «Зелёная лампа», Рамиль Бадамшин, ансамбль «Седьмая бригада», Анатолий Киреев и другие артисты. Кроме того, в субботу на концерте «Олег Митяев представляет» выступит заслуженный артист России, художественный руководитель театра эстрады имени Аркадия Райкина Юрий Гальцев.

— В этом году Ильменский фестиваль отмечает круглую дату — 40 лет. Это событие не осталось без внимания федеральных СМИ. Интерес к проекту проявила главный редактор газеты «Культура», Член Президиума Совета по культуре при Президенте РФ, Секретарь Союза кинематографистов РФ Елена Ямпольская. Планируется освещение новостей фестиваля, его концертной и конкурсной программы. Охват аудитории газеты «Культура», его статус, помогут расширить круг поклонников одного из крупнейших фестивалей авторской песни в России. Открытие фестиваля состоится на главной сцене в пятницу, 10 июня, в 20:00, — сообщает администрация Челябинской области.

Три дня в рамках фестиваля будут работать две концертные площадки: «Главная сцена» и «Лесная сцена». С 10 по 11 июня будет проходить главное событие — конкурс авторской песни. Награждение лауреатов состоится 11 июня в 21:00.

Организаторы фестиваля напоминают, что одной из главных особенностей фестиваля является его доступность — вход, размещение в палаточном лагере, участие во всех мероприятиях и посещение концертов абсолютно бесплатно. Положение о фестивале, программа, карта и схема проезда доступны на официальном сайте мероприятия.