Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

В «Солнечной долине» пройдет юбилейная «Ильменка»

С 10 по 12 июня на горнолыжном курорте «Солнечная долина пройдет 40-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни.

Открытие фестиваля состоится на главной сцене в пятницу, 10 июня, в 20 часов. В течение трех фестивальных дней будут работать две концертные площадки: «Главная сцена» и «Лесная сцена». По сложившейся традиции в субботу, 11 июня, на главной сцене пройдет флешмоб. В этом году он будет танцевальным. Также запланирован концерт хора и детского интернационального ансамбля «Мировые песни» студии Олега Митяева.

В субботу, 11 июня, в концерте «Олег Митяев представляет» выступит заслуженный артист России, художественный руководитель театра эстрады имени Аркадия Райкина Юрий Гальцев.

Главное событие фестиваля — конкурс авторской песни (детский, юношеский, взрослый) — начнется в пятницу, 10 июня, в 17 часов и завершится торжественным награждением лауреатов этого года на главной сцене в субботу, 11 июня, в 21.00.

Гостями «Ильменки» будут известные исполнители авторской песни: народный артист России Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко, Лариса Брохман, дуэт «Зеленая лампа», Рамиль Бадамшин, ансамбль «Седьмая бригада», Анатолий Киреев.

Фестиваль, как и в прежние годы, сохранит свою важную особенность — доступность: вход, размещение в палаточном лагере, участие во всех мероприятиях и посещение концертов будут бесплатными.

Заезд в палаточный лагерь начнется в день открытия фестиваля — 10 июня, в пятницу, в 8 утра. Лагерь обеспечат подвозом бесплатной воды, здесь же можно будет приобрести дрова.

В перерывах музыкальной программы любители острых ощущений смогут испытать себя на трассах крупнейшего в Уральском федеральном округе веревочного экстрим-парка.

«Ильменка» станет еще и местом шопинга на природе. В раскинувшихся на площадях ГЛК торговых рядах разместятся сувенирные лавки и точки питания. В дни фестиваля для гостей будут работать кафе и рестораны курорта.

Организаторы не забыли также побеспокоиться о большом количестве парковочных мест и движении общественного транспорта.