Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

В Челябинской области открылся сороковой Ильменский фестиваль

Сегодня, 10 июня, в Челябинской области стартовал 40-й Ильменский фестиваль авторской песни. Он будет проходить с 10 по 12 июня на территории горнолыжного центра «Солнечная долина». Почетными гостями фестиваля стали Юрий Гальцев и Лариса Брохман.

С восьми утра в палаточный городок начали прибывать гости и участники юбилейного фестиваля. Вход на фестиваль, размещение в палаточном лагере, участие во всех мероприятиях и посещение концертов будут бесплатными. В лагерь будут подвозить бесплатную воду. Дрова можно будет купить на ярмарке.

Сегодня в 17 часов начнется конкурс авторской песни - детский, юношеский, взрослый. В 20 часов состоится открытие фестиваля на Главной сцене. В первый день зрители услышат «Зеленую лампу из Екатеринбурга (Владислав Шадрин, Дмитрий Обухов), Анатолия Киреева и «Седьмую бригаду» (Олег Степанов, Виталий Казарцев, Владимир Степанов, Владимир Риккер) из Челябинска.

В 23 часа начнется концерт-приветствие участников фестиваля «VIVAT, ИЛЬМЕНЫ!». Нем примут участие Рамиль Бадамшин (Уфа), Татьяна Клеветова, Дмитрий Крюков, Михаил Аствацатурян, Александр Сапожников, Алексей Беляев, Константин Просеков, Мария и Рафаэль Валитовы из Челябинска, Евгений Лузин, Вадим Майко (Челябинск-Оренбург), Анатолий Шенберг (Нижний Новгород).

Главное событие Ильменского фестиваля - конкурс авторской песни – состоится 12 июня. В этом году учреждается специальный приз в рамках конкурса авторской песни — Премия имени Михаила Вейцкина. Премия включает в себя сертификат на 20 тысяч рублей и 5 часов звукозаписи от профессиональной студии г. Челябинска «BGP-Music».

Кроме основной фестивальной программы, в дни проведения всероссийского Ильменского фестиваля на «Солнечной долине» будут доступны все летние развлечения центра: веревочный экстрим-парк, хаски-центр и даже канатная дорога. Помимо этого на фестивале будет работать большая торговая ярмарка.

Добраться до Миасса можно от автостанций «Синегорье» и «Дворец спорта «Юность» на междугородних автобусах регулярного сообщения и от железнодорожного вокзала на электропоезде. Далее по маршруту «Миасс-Солнечная долина» можно доехать на маршрутных такси с дополнительной остановкой напротив ГЛК «Солнечная долина».

Организаторы предупреждают, если вы поедете на фестиваль на личном автотранспорте лучше построить маршрут через Мисяш и Миасс, в связи с проведением ремонтных работ на трассе М-5.

Программу фестиваля можно найти на официальном сайте.