Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Олегу Митяеву исполняется 50 лет

В это трудно поверить: человеку, который в нашей стране является олицетворением авторской песни, стихи которого разбирают на цитаты, а мелодии считают народными, исполняется полвека! Это событие Олег Митяев, как и положено большому исполнителю, отметит концертами в Кремле.

Родился Олег в Челябинске, там же закончил школу и провел беззаботную юность. В 1978 году впервые попал на Ильменский фестиваль. Вокруг бородатые люди пели необычайно красивые песни. И так Митяева тронула атмосфера тамошнего братства, что он тут же принялся творить. В результате появилась песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!». Фестивальному братству, судя по всему, песня понравилась, и вскоре она стала своеобразным гимном бардов и туристов.

Поздравить Олега Митяева с юбилеем придут его коллеги по творческому цеху. Всех друзей вместить в программу одного вечера не удалось. 18 февраля в Кремле выступят Тамара Гвердцители, «Песняры», Александр Маршал, Сергей Трофимов, «Ариэль», «Песни нашего века», Ирина Богушевская, Игорь Бутман, Ирина Розанова. А 19 февраля — «Машина Времени», Михаил Жванецкий, Эльдар Рязанов, «Ума2рман», Анатолий Кролл, Лев Лещенко, Валерия, Юрий Гальцев, Лолита, Сергей Безруков, Олег Газманов, «Доктор Ватсон» и др.